231400, г. Новогрудок,

ул. Волчецкого, 53, телефон:

 (01597) 4-83-31,4-81-46

e-mail: mail@novcrb.by

m4s241

 

 

     На базе Новогрудской центральной районной больницы прошли тактико-специальные учения. Спасатели районного отдела МЧС отработали навыки действий в случае пожара на объекте здравоохранения, а также алгоритмы взаимодействия с оперативными службами района.

     Цель учения – проверка готовности сил и средств гарнизона, персонала учреждения, гражданских формирований гражданской обороны, а также проверка обеспеченности объекта необходимым запасом средств для ликвидации ЧС

     По тактическому замыслу инженер по охране труда обнаружил возгорание на четвертом этаже поликлиники в кабинете ЛФК и сообщил о случившемся по номеру «101».

     До прибытия подразделений МЧС персонал поликлиники организовал эвакуацию пациентов и персонала в соседнее здание. Однако в «опасной зоне» остался 1 человек.
Для ликвидации пожара были привлечены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 и двух пожарных аварийно-спасательных постов. На месте условного происшествия создали оперативный штаб по управлению силами и средствами МЧС во главе с первым заместителем начальника отдела Павлом Гущей.

 

m4s242

twitter ok twitter

Больше новостей республики и района на сайтах:

 

beltanov23         grodnpr23     novdaz23       medvestnik23