231400, г. Новогрудок,

ул. Волчецкого, 53, телефон:

 (01597) 4-83-31,4-81-46

e-mail: mail@novcrb.by

Спасатели – за вакцинацию!

vakc211

     В Новогрудке продолжается массовая вакцинация населения против COVID-19. 18 августа первым компонентом препарата «Спутник V» прямо на рабочем месте прививались новогрудские спасатели. Следует отметить, что уже около 50% сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям вакцинированы против коронавирусной инфекции, большинство из них прошли полный курс вакцинации.        

     Первыми в коллективе иммунизировались начальник РОЧС Дмитрий Максимович и его заместители. На личном примере они показали, что вакцинация необходима и бояться ее не стоит. 

– Я привился еще в июне. Вакцинация прошла практически незаметно: никаких серьезных осложнений не было, после введения второго  компонента чувствовалась небольшая боль в плече, – рассказал  заместитель начальника Новогрудского РОЧС Андрей Першукевич. – Риски от возможных побочных эффектов вакцины для себя лично я посчитал менее значимыми, чем риск всерьез заболеть на несколько недель или заразить пожилых родителей, с которыми я часто общаюсь. 
Андрей Иванович также подчеркнул, что сотрудники отдела понимают всю значимость профилактики COVID-19 и активно вакцинируются.

     По состоянию на 19 августа уже 5939 новогрудчан (14,2%) получили первую дозу вакцины против COVID-19, 5091 человек (12,2%) прошли полный курс вакцинации. 

vakc212

twitter ok twitter

Больше новостей республики и района на сайтах:

 

beltanov23         grodnpr23     novdaz23       medvestnik23